Sezioni

Sezione di Catanzaro

logo_small_1

Viale Bizantini, 103/b
88100 Catanzaro (CZ)
Tel. 0961.751480 – Fax 0961.751480
E-mail: catanzaro@aia-figc.it

Presidente: Francesco Falvo
Vicepresidente: Francesco Minio
Vicepresidente: Lorenzo Costa
Segretario: Carmine Zinzi


Sezione di Cosenza

logo_small_1

Via degli Stadi
87100 Cosenza (CS)
Tel. 0984.32368 – Fax 0984.32368
E-mail: cosenza@aia-figc.it

Presidente: Francesco Scarcelli
Vicepresidente: Carlo Gervasi
Vicepresidente: Eduardo Amerise
Segretario: Francesco Serrago


Sezione di Crotone

logo_small_1

1a Trav. Ruffo, 124
88900 Crotone (KR)
Tel. 0962.20170 – Fax 0962.20170
E-mail: crotone@aia-figc.it

Presidente: Natale Pino Colella
Vicepresidente: Francesco Livadoti
Segretario: Mattia Venturino


Sezione di Lamezia Terme

logo_small_1

Via Crati 13 / C.P.228
88046 Lamezia Terme (CZ)
Tel. 0968.29388 – Fax 0968.29388
E-mail: lamezia@aia-figc.it

Presidente: Gianfranco Pujia
Vicepresidente: Salvatore Perri
Vicepresidente: Antonio D’Agostino
Segretario: Mattia Roperto


Sezione di Locri

logo_small_1

Via Regina Margherita di Savoia
89044 Locri (RC)
Tel. 0964.21229 – Fax 0964.21229
E-mail: locri@aia-figc.it

Presidente: Roberto Rispoli
Vicepresidente: Anselmo Scaramuzzino
Segretario: Domenico Brugnano


Sezione di Paola

logo_small_1

Viale Mannarino, 8
87028 Paola (CS)
Tel. 0982.583581 – Fax 0982.583581
E-mail: paola@aia-figc.it

Presidente: Marco Maiorano
Vicepresidente: Antonio Longo
Segretario: Moreno Francesco Longo 


Sezione di Reggio Calabria

logo_small_1

Via Nino Bixio,14
89129 Reggio di Calabria (RC)
Tel. 0965.896699 – Fax 0965.814029
E-mail: reggiocalabria@aia-figc.it

Presidente: Francesco Catona
Vicepresidente: Roberto Pungitore
Vicepresidente: Filippo Latella
Segretario: Cesare Padovano


Sezione di Rossano

logo_small_1

Via Sibari, 18
87067 Rossano (CS)
Tel. 0983.511640 – Fax 0983.511640
E-mail: rossano@aia-figc.it

Presidente: Francesco Filomia
Vicepresidente: Giuseppe Caricato
Vicepresidente: Vincenzo De Vincenti
Segretario: Francesco Antonio Labonia


Sezione di Soverato

logo_small_1

Via Carlo Almirante, 38
88068 Soverato (CZ)
Tel. 0967.521150 – Fax 0967.521150
E-mail: soverato@aia-figc.it

Presidente: Pantaleone Procopio
Vicepresidente:Giovanna Palmisciano
Segretario:Francesco Bianco


Sezione di Taurianova

logo_small_1

Via S. Martino, 107
89029 Taurianova (RC)
Tel. 0966.612316 – Fax 0966.612316
E-mail: taurianova@aia-figc.it

Presidente: Salvatore Prestileo
Vicepresidente: Adriano Polifrone
Segretario:  Salvatore Morabito 


Sezione di Vibo Valentia

logo_small_1

Via Papandrea, 2
89900 Vibo Valentia (CZ)
Tel. 0963.547420 – Fax 0963.547420
E-mail: vibovalentia@aia-figc.it

Presidente: Francesco Barbuto
Vicepresidente: Sergio Pititto
Segretario: Antonio Paglianiti

Email this to someoneShare on FacebookShare on LinkedInTweet about this on TwitterShare on Google+